В СВАО Москвы первые 160 семей начали переезд в новые квартиры по программе реновации

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Северо-Восточном административном округе города Москвы началось переселение жильцов в новые квартиры в рамках программы реновации.

В частности сообщается, что первые 160 семей из двух домов в Бутырском районе Москвы начали переезжать в новые квартиры по программе реновации.

Данная информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина.

Уточняется, что под заселение передадут дом № 7А, который располагается по адресу улица Фонвизина.

Лёвкин сообщает:
“В эту новостройку переедут 160 семей из пятиэтажек на улице Яблочковой (дом 28, корпус 1 и 2)”.

Также по словам Сергея Лёвкина, еще три дома предстоит расселить и демонтировать на первом этапе программы — до 2024 года.

Новый дом находится рядом с демонтируемыми домами.

К слову о домах по программе реновации.

На самом деле наверняка многим известно о том, что благодаря программе реновации в столице активным образом ведется не только строительство, но также и ввод в эксплуатацию новых домов.

Так, например ранее на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщалось, что второй дом по программе реновации в Восточном Измайлово будут заселять в третьем квартале 2021 года.

Новостройка находится на 15-й Парковой улице, дом 27/1.

Сергей Лёвкин сообщал, что до 2024 года в данном районе переселят около 1500 человек.

В данном случае, дом площадью более семи тысяч квадратных метров построен по индивидуальному проекту.

Кроме того сообщалось, что в новостройке предусмотрено 140 квартир, в том числе 28 однокомнатных, 84 двухкомнатных и 28 трехкомнатных квартир.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/v-svao-moskvy-pervye-160-semej-nachali-pereezd-v-novye-kvartiry-po-programme-renovacii/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи