До конца года в поликлиники Северной столицы закупят 1235 медицинских аппаратов

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что до конца года в поликлиники Северной столицы закупят 1235 медицинских аппаратов.

Данная информация была представлена в пресс-службе Комитета по здравоохранению.

Итак, сообщается, что в отделениях лучевой диагностики будет заменена большая часть оборудования — рентгенологические аппараты, маммографы и флюорографы.

Также в медицинские учреждения Красносельского и Пушкинского районов поступит один КТ-аппарат и несколько аппаратов МРТ.

Более того в поликлиники установят новые аппараты УЗИ с кардиологической программой. Они необходимы для проведения эхокардиографии.

Но и на этом еще не все. В планах смена оснащения ЛОР-кабинетов и кабинетов офтальмологов. Планируется обновление оборудования и в отделениях реабилитации.

В пресс-службе отмечается, что новое оборудование поступает в больницы Санкт-Петербурга в рамках городской программы модернизации первичного звена здравоохранения города. При этом, программа продлится до 2025 года.

К слову о медицине.

На самом деле в Санкт-Петербурге проводятся не только оснащение медицинских учреждений новым оборудованием, но и строительство новых объектов.

К примеру ранее в пресс-службе Смольного сообщалось, что в Приморском районе заложен камень в основание нового госпитального корпуса Центра протонной терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС).

Объект будет располагаться на Глухарской улице, 16.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/11/15/do-konca-goda-v-polikliniki-severnoj-stolicy-zakupyat-1235-medicinskix-apparatov/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи