Во второй половине дня, 16 июля, в столице ожидается дождь с грозой

Из открытых источников стало известно, что жителей Москвы во второй половине дня в пятницу, 16 июля, ожидает непогода.

Данная информация появилась на портале РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Александра Синенкова.

По словам специалиста, в столице переменная облачность. Во второй половине дня местами кратковременный дождь, гроза.

Что касается температуры воздуха, то она по словам Синенкова, в столице на уровне +31 — +33 градусов, а в Московской области +29 — +34 градусов.

Ветер северного направления, со скоростью 3-8 метров в секунду, при грозе будет порывистый.

Кроме того сообщается, что атмосферное давление существенно не изменится, и составит 745 мм ртутного столба.

К слову о погоде.

Ранее сообщалось о том, когда в столичном регионе произойдет ухудшение погоды.

Итак, согласно прогнозу, 19 июля, в столице и области ожидаются ливни, град, грозы, а также шквалистый ветер.

Соответствующая информация была предоставлена на портале ТАСС со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды “Фобос” Евгения Тишковца.

Еще немного о погоде.

Следует отметить, что также на портале ТАСС со ссылкой на Тишковца сообщалось, какая погода ожидается в Москве во второй половине июля.

С понедельника, 19 июля, начнется перестройка температурного режима. Днем столбики термометров будут на уровне до +20 градусов.

Плюс ко всему, на следующей недели ожидается смена воздушных масс. В итоге в Москву придет нормальный температурный фон.

Совсем немного времени остается до наступления третьего месяца лета 2021 года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была установлена в Москве в августе прошлого года.

На портале “weatherarchive” сообщалось, что температура воздуха в прошлом году в Москве колебалась в диапазоне от +9 до +29 градусов.

Минимальный показатель температуры в +9 градусов пришелся на 15 августа в 02:00. При этом, максимум в +29 градусов был зафиксирован 31 августа в 11:00.

Как бы то ни было температурные показатели ежегодно отличаются друг от друга. Поэтому пока сложно предположить, какая погода установится в августе 2021 года в столице.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/07/vo-vtoroj-polovine-dnya-16-iyulya-v-stolice-ozhidaetsya-dozhd-s-grozoj/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи