В Ленинградской области отмечается первый пик высокой активности клещей

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Ленинградской области отмечается первый пик высокой активности клещей.

Данная информация появилась в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Сообщается, что за неделю с 9 по 15 июня в Ленинградской области было зарегистрировано 459 пострадавших от укусов клещей, в том числе 75 детей.

В ведомстве отмечается, что данный показатель меньше, чем за прошлую неделю. Хотя все же это на 6,5% больше средних многолетних значений. При этом, специфический иммуноглобулин получили 11 человек, из них 10 детей.

Также сообщается, что по состоянию на 15 июня в Ленинградской области клещи атаковали уже 3249 человек, в том числе 694 ребенка.

Пострадавшие от укусов зарегистрированы во всех 17 районах области. Больше всего людей стали жертвами в Тихвинском районе. Там клещи укусили 591 человека.

Далее следует Бокситогорский район и 345 человек, Волховский — 307 человек, Киришский — 302 человек. В Гатчине клещи укусили 301 человека, во Всеволожском пострадало 297 человек, в Подпорожском — 294 и Кингисеппском — 231 пострадавших.

К слову о клещах. На самом деле клещи также атакуют и жителей Северной столицы.

Сообщалось, что в медицинские учреждения Санкт-Петербурга из-за укусов клещей обратились 915 жителей, из них 189 детей. Данная информация появилась в пресс-службе Роспотребнадзора.

В общей сложности в черте города с 31 мая по 6 июля клещи напали на 155 человек.

Чаще всего клещи кусали людей в Пушкинском районе, там было зафиксировано 53 нападения. В Курортном районе было 33 укушенных, а в Красногвардейском районе клещи укусили 11 человек. Без нападения клещей не обошлось в Красносельском, Приморском и Московском районах. При этом самым безопасным по итогам недели оказался Фрунзенский района.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/06/16/v-leningradskoj-oblasti-otmechaetsya-pervyj-pik-vysokoj-aktivnosti-kleshhej/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи