Управляющие организации Санкт-Петербурга начали подготовку жилищного фонда к зиме

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что управляющие организации приступили к подготовке жилищного фонда Санкт-Петербурга к зиме.

Данная информация появилась в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко.

Итак, сообщается, что за летний период коммунальщики Санкт-Петербурга должны подготовить к новому отопительному периоду 23 808 домов, в том числе 147 жилых зданий, которые были введены в эксплуатацию в текущем году.

Николай Бондаренко сообщает:
“Подготовка к зиме — это многоэтапный и строго регламентированный комплекс мероприятий, в котором принимают участие ряд ведомств и служб. В частности, на всех этапах подготовки требуется четкое взаимодействие специалистов жилищного и энергетического блока”.

Кроме того уточняется, что этим летом особое внимание будет уделено капитальному ремонту инженерных сетей.

В итоге, системы теплоснабжения отремонтируют в 300 домах. Плюс ко всему управляющие компании приведут в порядок кровли, проведут замену окон и загерметизируют стыки панельных домов.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что ГУП “ТЭК СПб” повысит надежность теплоснабжения 33 тысяч жителей Выборгского района Санкт-Петербурга за счет реконструкции тепломагистрали на проспекте Тореза. Информация была предоставлена в пресс-службе компании.

Новая сеть длина которой составит 1061 метр пройдет на участке проспекта Тореза между улицами Решетова и есенина.

Сеть сможет обеспечить теплом 97 зданий, в том числе 65 жилых домов, в которых проживает 33 тыс горожан. Кроме того теплом будут обеспечены 3 детских сада, 3 лечебных учреждения, 4 школы и 2 учебных заведения.

В пресс-службе добавили, что тепломагистраль решили реконструировать из-за высокого износа. Последний раз ремонт проводился 28 лет назад.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/06/08/upravlyayushhie-organizacii-sankt-peterburga-nachali-podgotovku-zhilishhnogo-fonda-k-zime/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи