Университетские игры: Екатеринбург готовится принять более 5 тысяч спортсменов

Из открытых источников стало известно, что город Екатеринбург активно готовится к проведению на своей земле всероссийских университетских игр, на которые ожидается более 5 тысяч спортсменов со всех регионов России.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов провёл совещание с руководителями районных администраций, в рамках которого участники обсудили подготовку концепции Международных (открытых) летних университетских игр. В настоящий момент сам проект проведения мероприятия в настоящий момент проходит рабочую экспертизу в министерстве спорта России.

По словам Алексея Орлова всероссийские университетские игры состоятся уже в августе 2023-го года и город Екатеринбург готов провести спортивное мероприятие на высшем уровне по всем параметрам. К тому же в августе 2023-го года столице Урала исполнится ровно 300 лет и в городе будут проходить масштабные праздничные мероприятия и гуляния. Подготовка ко всем мероприятиям будет проводится на капитальном уровне и строго контролироваться городской администрацией.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2022/07/01/universitetskie-igry-ekaterinburg-gotovitsya-prinyat-bolee-5-tysyach-sportsmenov/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи