Стало известно, сколько платят преподавателям иностранных языков в Северной столице

Из открытых источников стало известно о том, сколько платят преподавателям иностранных языков в Санкт-Петербурге.

Соответствующая информация стала доступна благодаря исследованию, которое было проведено аналитиками онлайн-платформы для учителей, авторов курсов и языковых школ Edvibe и сервисом по безопасному заказу услуг Сберу́слуги.

Прежде всего сообщается, что чаще всего онлайн-репетиторами иностранных языков работают люди в возрасте от 27 до 36 лет. Это примерно 40% опрошенных.

При этом меньше всего таких педагогов оказалось в возрасте от 47 до 56 лет, а именно 6%.

Что касается заработной платы, то в Северной столице большее количество частных преподавателей иностранных языков получают зарплату в размере 30-50 тысяч рублей. О такой сумме сказали 40% опрошенных.

В то же время чуть более трети преподавателей получают менее 30 тысяч рублей, а каждый десятый рабатывает 80-100 тысяч рублей.

Кроме того сообщается, что стоимость часового занятия в Северной столице варьируется от 800 до 1000 рублей. Такую стоимость назвали более половины учителей.

Однако аналитики Сберу́слуги подчеркнули, что стоимость занятий по подготовке к ЕГЭ или ОГЭ гораздо выше, чем за обычные услуги. Дело в том, что педагоги могут поднять стоимость в этом случае примерно на 30%.

К слову о работе.

Необходимо напомнить, что ранее благодаря исследованию HeadHunter Согласно стало известно насколько выросло число вакансий в Северной столице за год.

Итак, сообщалось, что за год в Санкт-Петербурге на 60% выросло число вакансий. В результате снижается уровень конкуренции. Так, на одну вакансию в среднем приходится четыре-пять резюме.

С начала текущего года больше всего предложений появилось для начинающих специалистов, сотрудников спортивных клубов, фитнес-центров и салонов красоты.

Плюс ко всему высокий спрос замечен на продажников, IT-специалистов, рабочий персонал, бухгалтеров и маркетологов.

Более того назван самый высокий уровень конкуренции в Санкт-Петербурге.

В частности высокий уровень конкуренции на данный момент среди кандидатов на места топ-менеджеров. Здесь замечено 11 человек на вакансию. В то же время высокий спрос на вакансию госслужащих. В этом случае 9 человек на место.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2022/01/25/stalo-izvestno-skolko-platyat-prepodavatelyam-inostrannyx-yazykov-v-severnoj-stolice/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи