Стало известно, сколько объектов здравоохранения ввели в эксплуатацию в столице с начала года

По данным открытых источников стало известно о том, сколько объектов здравоохранения было введено в эксплуатацию в столице с начала текущего года.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента градостроительной политики столицы.

Прежде всего сообщается, что в Москве с января 2022 года введено в эксплуатацию пять объектов.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин рассказал, что новые медицинские учреждения появились в четырех округах столицы.

По словам Лёвкина, родильный дом на 130 коек и детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену ввели в эксплуатацию в поселке Коммунарка.

Среди прочего, в Лефортово были проведены работы по реконструкции здания многопрофильного медицинского центра. При этом отмечается, что работы проводились за счет средств инвесторов.

В результате проведенных работ увеличилась общая площадь объекта, а также количество посетителей в смену в два раза.

В заключение Сергей Лёвкин подчеркнул, что это показатель того, что городу удается заинтересовывать инвесторов вкладывать средства в том числе в развитие инфраструктуры.

Это в свою очередь по мнению Лёвкина, напрямую отвечает задачам, поставленным перед градостроителями мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/07/stalo-izvestno-skolko-obektov-zdravooxraneniya-vveli-v-ekspluataciyu-v-stolice-s-nachala-goda/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи