Облачно, местами снег и до -3 градусов: все о погоде в среду, 23 ноября в Петербурге

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Санкт-Петербурге, в среду, 23 ноября.

В частности в этот день, в регионе прогнозируется преимущественно облачная погода. При этом местами пройдет небольшой снег.

Соответствующей информацией поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

По словам специалиста, в третий день рабочей недели Санкт-Петербург продолжит ощущать влияние периферии циклона, кружащего в центре Европейской России.

Кроме того в своем Telegram-канале специалист рассказал, что температура воздуха в Петербурге составит -1 — -3 градуса, а в Ленинградской области показатель составит -1 — -6 градусов.

Также в прогнозе сообщается, что ветер подует восторого направления, со скоростью 3-8 метров в секунду.

Что касается атмосферного давления, то оно составит 763 мм ртутного столба.

Плюс ко всему Леус добавил, что в четверг, 24 ноября, будет преимущественно без осадков. Температура воздуха будет на несколько градусов ниже.

Но на этом прогнозы относительно погоды во вторник, 23 ноября в Санкт-Петербурге не заканчиваются.

Так, например главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов в свою очередь рассказал, что температура в первой половине дня, 23 ноября, будет около -2 — -3 градусов.

Вечером показатель будет меньше. Более того, по словам Колесова, погоду в ближайшие дни будет определять антициклон.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления первого месяца зимы. Пока сложно сказать наверняка, какие метеорологические условия установится в Санкт-Петербурге в декабре текущего года. Однако можно вспомнить, какая погода была в прошлом году.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -23 до +3 градусов.

Хотя все же следует подчеркнуть, что каждый год метеорологические условия могут меняться. Поэтом прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2022/11/23/oblachno-mestami-sneg-i-do-3-gradusov-vse-o-pogode-v-sredu-23-noyabrya-v-peterburge/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи