Облачно и до +3 градусов: все о погоде в Петербурге во вторник, 14 февраля

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Петербурге во вторник, 14 февраля.

Соответствующей информацией поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

По словам специалиста, температура воздуха в Санкт-Петербурге будет около +1 — +3 градуса, а в Ленинградской области показатель составит -2 — +3 градуса.

Кроме того в своем Telegram-канале Леус сообщает, что атмосферное давление составит 770 мм ртутного столба. Показатель является выше нормы.

При этом ветер будет северо-западный со скоростью 3-8 метров в секунду.

Также Михаил Леус рассказал о погоде в Северной столице в среду, 15 февраля.

В указанный день существенных осадков не ожидается, а температура воздуха в дневные часы будет около 0 — +2 градуса.

К слову о погоде.

Менее месяца осталось до наступления марта текущего года. Пока сложно сказать наверняка, какая погода установится в первый день весны в Северной столице. Однако можно вспомнить о том, какие метеорологические условия были в прошлом году.

Так, на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге в марте 2022 года колебалась в диапазоне от -16 до +12 градусов.

Минимум температуры -16 градусов пришелся на 9 марта в 05:00. Напротив, максимум +12 градусов был зафиксирован 21 марта в 14:00.

В заключение подчеркнем, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2023/02/14/oblachno-i-do-3-gradusov-vse-o-pogode-v-peterburge-vo-vtornik-14-fevralya/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи