Москва оказалась среди лидеров в международном рейтинге Global Startup Ecosystem Index 2021

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какое место занимает столица России в международном рейтинге Global Startup Ecosystem Index 2021.

В частности сообщается, что Москва заняла второе место среди европейских городов, опередив Париж. Сам рейтинг был представлен швейцарско-израильским исследовательским центром StartupBlink

Данная информация появилась на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы Наталью Сергунину.

Итак, первое место занимает Лондон. При этом Москва поднялась на одну строчку, тем самым заняв второе место. Тройку лидеров замыкает Париж.

Наталья Сергунина сообщила:
“Москва стала второй в Европе, опередив сильных конкурентов — Парижа, Берлин и Амстердам”.

Кроме того по словам заммэра, лидерство помогли обеспечить городские программы развития технологического сектора, которые не останавливались несмотря на пандемию.

Сергунина также добавила, что в дальнейшем планируется оказывать поддержку инновационных компаний субсидиями, консультациями, инфраструктурными проектами и прочим.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин в свою очередь сообщил, что Москва оказалась в тройке европейских лидеров благодаря нескольким программам.

Фурсин подчеркнул, что в частности речь касается программы пилотного тестирования инновационных решений, а также программа “Московский акселератор”.

К слову о других рейтингах.

В августе 2020 года в Департаменте транспорта города Москвы сообщалось о том, что столица заняла второе место по транспортному развитию среди других городов. Обновленный индекс развития транспортного комплекса за 2010-2018 годы был опубликован межфакультетской группой ученых МГУ.

Сообщалось, что эксперты сравнили 10 мегаполисов, которые равны по урбанистическим показателям.

В список вошли: Москва, Санкт-Петербург, Стамбул, Шанхай, Гонконг, Сингапур, Нью-Йорк, Токио, Лондон и Мехико.

Плюс ко всему отмечалось, что к примеру в 2010 году Москва заняла 8-е место в рейтинге, а в 2018 году поднялась на 2-е место, опередив тем самым Лондон. Показатели столицы улучшились после того, как повысились безопасность и уровень экологии в городе. Эксперты также отметили высокую эффективность грузовой логистики в Москве. По этому показателю город стабильно занимает 3-е место.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/moskva-okazalas-sredi-liderov-v-mezhdunarodnom-rejtinge-global-startup-ecosystem-index-2021/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи