Киносценаристы воссоздали уникальные события жизни Свердловска

Из открытых источников стало известно, что городе Екатеринбурге состоялось крупное кинематографическое мероприятие, посвящённое жизни и истории города Свердловска – бывшее название города Екатеринбурга.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что премьерный показ художественно-документального фильма «Защитники искусства», созданного в рамках открытия центра «Эрмитаж-Урал», состоялся в пятницу, 6 мая 2022 года, на площадке ККТ «Космос».

В торжественном культурном мероприятии в качестве приглашенных гостей присутствовали первый заместитель руководителя региона Павел Креков, а также градоначальник Уральской столицы Алексей Орлов. После завершения мероприятия Павел Креков отметил, что подобные кинофестивали необходимы для того, чтобы в первую очередь подрастающее поколение смогло более глубоко и подробно через кинематограф узнать историю родного города и с головой окунуться в нее путем просмотра подобных кинолент.

Алексей Орлов также не остался в стороне и отметил, что в Екатеринбурге возможно стоит проводить подобные крупные кинофестивали на постоянной основе.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2022/05/06/kinoscenaristy-vossozdali-unikalnye-sobytiya-zhizni-sverdlovska/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи