Известны новые сроки дорожного ремонта на участках Тверской и 1-й Тверской-Ямской улицах

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в столице названы новые сроки дорожного ремонта, который будет проводиться на улице Тверской.

Соответствующая информация появилась в официальном Telegram-канале пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Для начала необходимо напомнить, что ранее работы были отменены из-за сложных погодных условий. Однако теперь стали известны новые сроки работ.

В сообщении говорится:
“Работы по замене асфальтового покрытия на участке улица Тверская и улица 1-я Тверская-Ямская от Настасьинского переулка до улицы Лесная в обе стороны, пройдут с 23:00 18 июня до 05:00 21 июня”.

В связи с данными работами на данном участке будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта.

В пресс-службе отметили, что в общей сложности в планах провести замену 49 тыс квадратных метров дорожного покрытия при помощи специальной технологии, которая называется “единым ковром”.

К слову о ремонтных работах.

На самом деле в Москве активным образом ведется ремонт не только дорог, но и набережных.

Так, к примеру ранее заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что до середины ноября в Москве проведут ремонтные работы пяти набережных. В рамках данных работ будут обновлены швы гранитной облицовки.

Сообщалось, что специалисты уже проводят ремонтные работы на Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко.

При этом, в ближайшее время начнутся работы на Лужнецкой набережной. Также в списке объектов 2021 года — Пречистенская и Кремлевская набережные.

Бирюков отметил:
“Такой ремонт необходим для продления срока эксплуатации сооружений. Со временем материал швов разрушается, чаще всего из-за того, что в них начинает расти трава”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/izvestny-novye-sroki-dorozhnogo-remonta-na-uchastkax-tverskoj-i-1-j-tverskoj-yamskoj-ulicax/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи