Эксперты сферы туризма обсудили новые требования к экскурсоводам и гидам

Из открытых источников стало известно, что в городе Екатеринбурге прошло плановое совещание, в ходе которого эксперты сферы туризма обсудили новые требования к экскурсоводам и гидам.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что заместитель главы города Екатеринбурга Сергей Плахотин провел плановое заседание Координационного совета по вопросам развития туризма в регионе. Собравшиеся в ходе заседания обсуждали ряд наиболее актуальных вопросов. Среди поднятых тем обсуждался вопрос предъявления новых правил и требований экскурсоводам и гидам.

Так, согласно недавним правкам в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», все гиды и экскурсоводы должны будут пройти обязательную аттестацию начиная с 1-го июля 2022-го года.

Руководитель отдела по вопросам развития министерства инвестиций Свердловской области Екатерина Иванова подчеркнула, что основой задачей в настоящей момент времени является вывод туристической сферы на качественно новый уровень деятельности. У региона есть порядка одного года, чтобы выстроить грамотную структуру туристической сферы, а также системы подготовки туристических операторов и агентов.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/06/09/eksperty-sfery-turizma-obsudili-novye-trebovaniya-k-ekskursovodam-i-gidam/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи