Бюджет Екатеринбурга по доходам в первом квартале 2022 года исполнен на 16,4 %

Из открытых источников стало известно, что бюджет города Екатеринбурга по основной статье доходов в первой половине 2022-го года был официально исполнен на 16.4%.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации и счетной палаты города Екатеринбурга.

Сообщается, что начальник Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Анна Турунцева во вторник, 24 мая, представила на очередном заседании Екатеринбургской городской Думы отчёт об исполнении бюджета уральской столицы за первый квартал 2022 года.

Он также отметил, что больше половины от общей денежной суммы, заложенной в бюджет были направлены на комплексное развитие проектов в сфере образования в городе Екатеринбурге.

За первый квартал доходы городского бюджета составляют 11.2 миллиона рублей, в время как расходы не превышают и 10 миллионов рублей, таким образом первый квартал городского бюджета является дефицитным с существенным финансовым запасом.

Представители городской администрации отметили, что остальные три квартала будут реализовываться в региональном бюджете в соответствии с планом экономического развития города.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2022/05/24/byudzhet-ekaterinburga-po-doxodam-v-pervom-kvartale-2022-goda-ispolnen-na-164/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи