14 июня в Санкт-Петербурге установится облачная погода с прояснениями и без осадков

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Санкт-Петербурге, в понедельник, 14 июня.

В частности сообщается, что в этот день установится облачная погода с прояснениями и без осадков.

Данным прогнозом поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам специалиста, на погоду в Северной столице окажет влияние гребень антициклона. Усиливаясь с юго-запада он будет рассеивать облака и оградит регион от дождей.

Итак, температура воздуха в Санкт-Петербурге будет на уровне +21 — +23 градусов. Эти показатели на 1-2 градуса выше нормы.

Ветер западный со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет на уровне 762 мм ртутного столба, что является выше нормы.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что накануне Главное управление МЧС России по Ленинградской области со ссылкой на прогнозу ФГБУ “Северо-Западное УГМС” сообщало о штормовом предупреждении и неблагоприятных явлений на территории региона.

Сообщалось, что 13 июня с 11:00 до 14:00 в большинстве районов Ленинградской области ожидаются грозы, местами ливни и град. Более того, в пресс-службе говорилось, что при грозе кратковременное усиление ветра до 15 метров в секунду.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/06/14/14-iyunya-v-sankt-peterburge-ustanovitsya-oblachnaya-pogoda-s-proyasneniyami-i-bez-osadkov/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи