Материальное благополучие. Что говорит Библия на этот счёт?

Нет смысла дословно цитировать Священное Писание, чтобы понимать основные библейские принципы. Они очень простые и наполнены житейской мудростью, которую человечество копило тысячелетиями и которая была актуальна во все времена. Сменяются эпохи и столетия, но некоторые постулаты не теряют своего значения.

Один из библейских принципов гласит, что успеха может достичь только тот, кто тщательно планирует свои действия и не спешит. Это основная проблема современного человека: доступность трат. Если нет денег, можно взять кредит в банке и купить такой желанный смартфон или брендовую одежду. Вот только за кредиты нужно рассчитываться, отдавая порой львиную часть дохода, но об этом мало кто думает изначально. Так как же упорядочить собственный бюджет?

1. Тщательно планируйте собственные расходы. Заведите специальную тетрадку, куда после получения зарплаты сразу же расписывайте все текущие расходы. Каждый человек платит обычно коммуналку, оплачивает аренду квартиры, страховку на машину, кредит. Это регулярные платежи, на которые нет возможности не тратить деньги. Бывает так, что после распределения насущных средств остаётся только на еду. Попробуйте тогда экономить на питании, если очень хочется купить новую обувь или позволить себе поездку с друзьями на шашлыки.
2. Не занимайте деньги. Впрочем, ели у вас есть льготная кредитка, по которой набегает не слишком большой процент, то небольшие или необходимые траты можно себе позволить. Но если вы сняли с кредитки 100 евро, а льготный период составляет два месяца, то будьте готовы к тому, что 50 евро в месяц вам нужно будет со своих доходов возместить, чтобы не увеличивались долги. Иногда сложно себе в чём-то отказывать, но если вы понимаете, что покупка чего-то нового через месяц станет вам в тягость, то стоит воздержаться от неё и подождать. Любые займы — это всегда дополнительные расходы, только если вы не обладаете уникальным талантом вовремя погашать все банковские задолженности.

Поэтому будьте аккуратны в тратах, тщательно их планируйте, а лишние деньги откладывайте на отдельный счёт или приобретайте акции, облигации, кладите на депозиты — одним словом, распоряжайтесь ими с умом.

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи