Аудитор: о преимуществах и особенностях профессии

В настоящее время специалисты в области финансового и налогового аудитора стали чрезвычайно востребованными на рынке труда, причём не только на отечественном, но и на глобальном. Данные специалистов охотно принимают в команду, их активно приглашают для проведения внешнего аудита. Правда, для того чтобы стать успешным в своём деле аудитору необходимо сдать экзамен CIA, с помощью которого можно подтвердить высокий уровень своей профессиональной квалификации.

… об экзамене и сертификате CIA

В случае успешной сдачи такого экзамена специалист получает сертификат CIA международного образца, то есть документ имеющий «вес» на глобальном рынке. Наличие такого сертификата безусловно, добавит энное количество баллов в резюме соискателя на престижную должность. Однако, куда важнее факт того, что аудитор подтвердил наличие академических знаний и практического опыта.

… от аудиторе

Стоит заметить, что быть аудитором не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Причём речь идёт не столько о хитросплетениях бухгалтерского учёта и налоговой отчётности, сколько о тех новшествах, которые в огромном количестве применяются к действующему законодательству. Иными словами, профессия аудитор требует постоянного изучения законодательной базы, поскольку только так можно сохранить высокий уровень профессиональной квалификации.

…о вариациях профессии

Современный налоговый и финансовый аудит подразумевает проведение внешних и внутренних ревизий. В первом случае речь идёт о работах в штате компании, во втором либо об аутсорсинге, либо о работе в государственных налоговых органах. Кроме того, современные аудиторы могут предлагать свои услуги в качестве аналитика и консультанта, решающего финансовые и/или налоговые задачи.

… основные обязанности аудитора

В список профессиональных обязанностей такого специалиста входит проверка финансовой деятельности предприятий и организаций, законность запланированных финансовых сделок, оказание консультационных услуг. В зависимости от специфики работы, работа аудитором подразумевает деловые поездки и командировки.

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи