Все равны, как на подбор: площадь Екатеринбурга украсят молодые ели из Казани

Из открытых источников стало известно, что центральную площадь города Екатеринбурга украсят молодые ели и столицы Татарстана.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета по вопросам благоустройства.

Сообщается, что председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова в понедельник, 16 мая 2022 года, рассказала журналистам о замене елей у здания ратуши. По словам представителей городской администрации высадка, в центре города новых деревьев продиктована необходимостью озеленения и благоустройства обозначенного района города.

Руководитель городского комитета по вопросам благоустройства Тамара Благодаткова отметила, что ели, которые в настоящий момент украшают центральную площадь подверглись влиянию болезни по коррозии. Из-за этого на них начали массово размножаться и плодиться паразиты.

При подобном раскладе деревья не проживут и двух лет, поэтому их необходимо искусственно демонтировать. Именно для этой цели и будут привезены новые ели из Казани.

Напомним, что городские ели на протяжении семи последних лет украшали городскую площадь.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2022/05/16/vse-ravny-kak-na-podbor-ploshhad-ekaterinburga-ukrasyat-molodye-eli-iz-kazani/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи