В центре столицы будет проведена реставрация усадебного дома

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в центре Москвы будет проведена реставрация усадебного дома, который возведен в классическом стиле и является объектом культурного наследия.

Соответствующая информация появилась на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что дом датуремый XIX веком располагается на Погодинской улице. При этом первое упоминание относится к XVIII столетию.

Глава Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов рассказал как выглядит дома, и какие работы предстоит выполнить специалистам.

Итак, по словам Емельянова, дом симметричен, его украшают портик с пилястрами тосканского ордера, а также треугольный фронтон.

Глава ведомства подчеркнул, что детали, которые формируют исторический облик здания, будут отреставрированы.

Алексей Емельянов заявил:
“Специалистам предстоит привести в порядок цоколь, кровлю, стены, полы, окна и двери”.

Кроме того Емельянов добавляет, что в планах воссоздать анфиладную структуру комнат.

Также на портале мэра и правительства Москвы сообщается, что здание является объектом культурного наследия. В связи с этим проект реставрации был согласован с Мосгорнаследием.

В рамках работ специалисты проведут оштукатуривание фасадов, после чего покрасят их в желтый цвет.

Более того они воссоздадут утраченные пилоны, устранят дефекты цоколя и стен. Но и на этом еще не все. Специалисты проведут работы по реставрации лестницы, крыши, окон и ворот с калитками.

К слову о ремонте и реставрации.

На самом деле это не единственная информация, которая касается ремонтных работ. Многим наверняка известно о том, что в столице часто проводятся работы по реставрации исторических зданий.
К примеру следует напомнить, что ранее в пресс-службе Москомэкспертизы сообщалось о том, что согласована проектная документация капитального ремонта дома, который располагается по адресу улица Остоженка, дом 40/1, район Хамовники.

Председатель ведомства Валерий Леонов сообщал, что в рамках наружных работ проведут замену оконных отливов, обновление и замену входных дверей. Будут установлены новые флагодержатели, произведена расчистка стен, восстановление штукатурного слоя с последующей окраской.

Леонов заявлял, что в рамках ремонта входных групп специалисты окрасят металлические ограждения, обновят балконы и уложат на них новую плитку.

Также в планах провести покраску потолков и стен, частично восстановят штукатурный слой, а также восстановят стяжки пола, заменят плитки и проведут работы по обновлению коммуникаций.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/10/v-centre-stolicy-budet-provedena-restavraciya-usadebnogo-doma/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи