В столичном регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за жары

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что жителей столичного региона предупреждают об аномально жаркой погоде.

В частности сообщается, что в столичном регионе из-за сильной жары объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

Данная информация появилась на портале Гидрометцентра.

Итак, оранжевый является предпоследним уровнем погодной опасности. В связи с этим есть вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Предупреждение будет действовать до 23:00 вторника 22 июня.

На самом деле это не единственные новости относительно жаркой погоды.

На портале РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда сообщается, что в ближайшие дни в столице могут быть обновлены рекордные значения температуры.

По словам специалиста, жара, которая установилась в городе повышает вероятность обновления рекордных значений. В итоге ближайший рекорд температуры может быть обновлен 22 июня.

Еще немного о погоде.

Ранее в ГУ МЧС по Москве со ссылкой на синоптиков сообщалось, что в период с 11:00 с сохранением до 20:00 19 июня местами в Москве ожидается сильная жара +30 — +31 градус.

В связи с этим жителям столицы давали рекомендации о том, как избежать перегрева.

Нужно по возможности сократить время пребывания на солнце. При сильной жаре рекомендуется носить светлую одежду, головные уборы, чаще находиться в тени, отказаться от физических нагрузок и пить больше воды.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/v-stolichnom-regione-obyavlen-oranzhevyj-uroven-pogodnoj-opasnosti-iz-za-zhary/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи