В Санкт-Петербурге в пятницу, 1 июля температура воздуха прогреется до +32 градусов

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Северной столицы в пятницу, 1 июля.

В частности, в этот день температура воздуха будет близка к рекордной.

Соответствующей информацией поделился ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус.

Специалист сообщил, что в Санкт-Петербурге будет властвовать антициклон. В связи с этим ожидается малооблачная, спокойная и жаркая погода.

Благодаря прогнозу стало известно, что ветер будет северо-западный со скоростью 1-6 метров в секунду, а атмосферное давление составит 766 мм ртутного столба. Данный показатель атмосферного давления является выше нормы.

Кроме того в своем Telegram-канале “Погода от шефа” Леус сообщил, что в Санкт-Петербурге столбики термометров окажутся на отметке +30 — +32 градусов. В Ленинградской области показатель составит +28 — +33 градусов.

Также отметим, что в Санкт-Петербурге объявлен желтый уровень погодной опасности. Предупреждение действует в связи с аномальной жарой.

К слову о погоде.

Вот и наступил второй месяц лета текущего года. В связи с этим наверняка многим будет интересно вспомнить, какая погода была в Санкт-Петербурге в июле прошлого года.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Санкт-Петербурге колебалась в диапазоне от +13 до +33 градусов.

Плюс ко всему сообщается, что минимальный показатель температуры +13 градусов пришелся на 3 июля в 02:00. Напротив максимум +33 градусов был зафиксирован в Санкт-Петербурге 11 июля 2021 года в 14:00.

В заключение нужно подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2022/07/01/v-sankt-peterburge-v-pyatnicu-1-iyulya-temperatura-vozduxa-progreetsya-do-32-gradusov/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи