В Москве завершаются работы по проектированию центрального участка Троицкой линии метро

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Москве завершается проектирование центрального участка будущей Троицкой линии столичного метро.

Данная информация появилась в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В частности сообщается, что речь касается участка от станции “Улица Новаторов” до станции “Севастопольский проспект”.

Заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отметил:
“Уже разработаны все конструктивные и технологические решения с учетом обеспечения безопасности близлежащих зданий и земельных массивов”.

Кроме того сообщается, на этапе проектирования предприняты все необходимые меры для безопасности и комфорта жителей.

По словам заммэра, это связано с тем, что трасса будущего участка будет проходить под сложившейся застройкой ряда районов юга и юго-запада Москвы.

Однако необходимо подчеркнуть еще один важный нюанс.

Количество стройплощадок было снижено до минимума. Бочкарёв подчеркнул, что такое решение было принято с целью сохранения природных комплексов и вековых деревьев.

К слову о Троицкой линии столичного метро.

Для тех, кто не в курсе, Троицкая линия является строящейся линией Московского метрополитена от Московского центрального кольца в Новомосковский административный округ до поселка Коммунарка и далее до Троицка.

Общая протяженность первого и второго участков с десятью станциями будет составлять 23,2 километра. Открытие запланировано на 2024 год.

Также следует отметить, что длина участка до Троицка с шестью станциями составит еще 14,6 километра. В данном случае открытие запланировано на 2025/2026 годы.

Еще немного о станциях.

Ранее в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства ранее сообщалось, что в 2021 году планируется построить три станции Большой кольцевой линии метро в Юго-Западном округе столицы.

Речь касается станций “Новаторская”, “Воронцовская” и “Зюзино”.

Андрей Бочкарев подчеркивал, что в текущем году завершится реконструкция станции “Каховская” бывшей Каховской линии. Она будет интегрирована с БКЛ.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/v-moskve-zavershayutsya-raboty-po-proektirovaniyu-centralnogo-uchastka-troickoj-linii-metro/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи