В Московской области до конца года планируется построить и ввести в эксплуатацию новый ФОК

По данным открытых источников стало известно о том, что в Московской области будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

В частности, объект расположится в городском округе Реутов.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу центра содействия строительству при правительстве Московской области.

Итак, прежде всего сообщается, что ФОК расположится на улице Строителей

Что касается самого объекта, то общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит 13 тыс. квадратных метров.

В ФОКе будут располагаться уличные бассейны, которые смогут работать круглый год.

Кроме того предусмотрен большой тренажерный зал, спа-комплекс и детский игровой центр.

Однако на этом еще не все. В физкультурно-оздоровительном комплексе будет доступно кафе здорового питания.

В ФОКе смогут одновременно смогут заниматься 600 человек.

Отмечается, что при этом максимальное количество посетителей в день сможет составлять 2 тысячи

Также уточняется, что министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство объекта. Инвестиции застройщика ООО “Фитнес” составят порядка 800 млн руб.

Плюс ко всему сообщается, что физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить и ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

К слову о строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов.

Необходимо напомнить, что ранее в Департаменте градостроительной политики столицы сообщалось, что в ВАО завершилось возведение нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин рассказал, что объект построен на улице Суздальская, владение 44. Общая площадь объекта свыше 5 тыс. квадратных метров.

В ФОКе предусмотрено несколько бассейнов, а именно спортивный и оздоровительный. Плюс ко всему в новом физкультурно-оздоровительном комплексе будет фитнес-зона состоящая универсального и тренажерного залов.

Также в фитнес-зоне предусмотрены и другие помещения. К примеру помещения для групповых занятий.

Сообщалось, что ФОК состоит их трех этажей с одним подземным этажом. Что касается других помещений, то в физкультурно-оздоровительном объекте предусмотрены душевые, раздевалки, медицинские кабинеты и другие.

Помимо прочего для удобства посетителей на территории ФОКа предусмотрена парковка.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/07/v-moskovskoj-oblasti-do-konca-goda-planiruetsya-postroit-i-vvesti-v-ekspluataciyu-novyj-fok/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи