Старт празднованию 300-летия Екатеринбурга будет дан в Москве

Из открытых источников стало известно, что в Москве в ближайшее время будет дан старт проведению торжественных мероприятий, которые будут приурочены к празднованию 300-летнего юбилея города Екатеринбурга.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства культуры.

Сообщается, что Уральская столица представит экспозицию «Екатеринбург 300», посвящённую её трехсотлетию, на фестивале Русского географического общества, который пройдёт с 18 по 28 августа в парке «Зарядье» (Москва).

В рамках обновленного культурного фестиваля уральской столице будет предоставлена своя отдельная площадка, на которой подготовленные специалисты смогут представить презентацию, посвященную празднованию будущего юбилея города Екатеринбурга. Также 27 августа на Московской культурно-театральной площадке будет официально проведен «День Урала».

На площадке будут представлены театральные выступления, посвященные уральской столице, ее истории и культуры. Будут проводится лекции и тематические культурные мастер-классы.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2022/08/10/start-prazdnovaniyu-300-letiya-ekaterinburga-budet-dan-v-moskve/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи