Стало известно, сколько времени уходит на поиски работы у переехавших в Северную столицу

Из открытых источников стало известно о том, сколько времени уходит на поиски работы у переехавших в Северную столицу.

Соответствующей информацией поделились эксперты HeadHunter.

Прежде всего сообщается, что в среднем поиск работы на новом месте жительства занимает около месяца. При этом еще 15% ищут работу от двух до четырех недель.

Более того у 20% опрошенных получается найти место работы за несколько дней. Отмечается, что 9% респондентов рассказали, что изначально решились на переезд из-за того, что им предложили работу в Санкт-Петербурге.

Эксперты также уточняют, что те, кто решил переехать из-за предложения работы чаще всего встречаются среди высшего менеджмента, строителей и производственных специалистов.

Плюс ко всему по собственному желанию чаще всего переезжают специалисты в сферах науки и образования, а также туризма и общепита.

В то же время, реже всего меняют место жительство из-за работы рабочий персонал, HR-специалисты и транспортники.

В заключение также отмечается, что в результате переезда размер заработной платы в месяц увеличивается у 41% россиян. У 38% опрошенных размер заработной платы в результате переезда вовсе сокращается.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2022/02/14/stalo-izvestno-skolko-vremeni-uxodit-na-poiski-raboty-u-pereexavshix-v-severnuyu-stolicu/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи