Стало известно, сколько «квадратов» аварийного жилья было расселено в Петербурге за два года

Из открытых источников стало известно о том, сколько квадратных метров аварийного жилья было расселено в Санкт-Петербурге за два года.

В частности, с 2019 по 2021 год в Северной столице расселили 3956,71 кв. метров аварийного жилья.

Данная информация была представлена в пресс-службе Смольного со ссылкой на заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Беглов сделал соответствующее заявление в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместитель председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Также сообщается, что проект сокращения непригодного для жизни жилого фонда реализуется в Санкт-Петербурге с 2019 года.

В рамках проекта расселению подлежат дома. которые признаны аварийными до 1 января 2017 года.

Градоначальник также отметил:
“За два года работы проекта петербуржцы, проживавшие в аварийном жилье, получили новые, комфортные и безопасные квартиры”.

К слову о недвижимости.

Ранее в в пресс-службе “Авито Недвижимость” сообщалось, насколько вырос спрос на покупку загородной недвижимости в Ленинградской области.

По итогам второго квартала спрос на покупку загородного жилья в целом по всей России вырос на 21%.

Более того специалисты отмечают, что количество предложений на рынке также увеличилось на 25%.

Однако средняя стоимость покупки загородной недвижимости за квартал снизилась на 11%, до показателя 1,6 млн рублей за объект.

Что касается Ленинградской области, то здесь спрос увеличился на треть, а именно на 31% по сравнению с предыдущим кварталом.

Также сообщается, что предложений стало на 30% больше. Хотя средняя цена загородного жилья в регионе снизилась на 3%, до 3,5 млн рублей за объект.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/08/19/stalo-izvestno-skolko-kvadratov-avarijnogo-zhilya-bylo-rasseleno-v-peterburge-za-dva-goda/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи