Санкт-Петербург оказался среди лидеров городов России по показателю объема ввода жилья

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что Санкт-Петербург оказался среди лидеров городов России по объему ввода жилья.

Соответствующая информация была представлена на портале РИА Новости со ссылкой на данные аналитиков.

Итак, прежде всего сообщается, что Санкт-Петербург занимает второе место по объемам введенного жилья в России. К примеру за прошлый год в Северной столице было введено 3,46 млн квадратных метров.

Возглавила соответствующий рейтинг Москва, где за год было введено 7,8 млн квадратных метров жилья.

В тройке лидеров оказался Краснодар с показателем в 2,62 млн квадратных метров.

Кроме того отмечается, что в пятерку лидеров рейтинга смогли войти Новосибирск и Екатеринбург с показателями 1,57 млн и 1,52 млн соответственно.

Однако на этом еще не все.

Также согласно данным стало известно, что в общей сложности в прошлом году в России было введено 92,56 млн квадратных метров жилья. В итоге уточняется, что данный показатель является на 12,7% больше, чем годом ранее.

В заключение помимо всего прочего подчеркивается, что в среднем по России в пересчете на одного жителя в прошлом году строители ввели в эксплуатацию 0,696 кв. метров жилья.

К примеру больше всего жилья в пересчете на одного человека было введено в Краснодаре, Новороссийске и Южно-Сахалинске.

Напротив, меньше всего зафиксировано в Анадыре, Мурманске и Петропавловске-Камчатском.

К слову о недвижимости.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Смольного сообщалось, что Северная столица в полтора раза превысила показатели по вводу жилья в текущем году.

Сообщалось, что в первом полугодии текущего года в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию свыше 2 млн квадратных метров жилья.

В результате данный показатель на 57,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отмечалось, что Санкт-Петербургу удается сохранить набранные темпы по вводу жилья невзирая на сложную экономическую обстановку и санкции.

В пресс-службе сообщалось, что за первые шесть месяцев текущего года в многоквартирных домах построили 1,871 млн квадратных метров, в индивидуальном строительстве — 0,137 млн квадратных метров.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2022/08/08/sankt-peterburg-okazalsya-sredi-liderov-gorodov-rossii-po-pokazatelyu-obema-vvoda-zhilya/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи