Электрички в Санкт-Петербурге и Ленинградской области перейдут на летний режим работы

По данным открытых источников стало известно о том, что в последнее воскресенье мая текущего года электрички в Санкт-Петербурге и Ленинградской области перейдут на летний режим работы.

Соответствующая информация была представлена в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании.

Прежде всего сообщается, что переход на летний режим работы состоится с 29 мая.

В пресс-службе отмечается, что для летнего графика планируется увеличить количество пар поездов по будням на 5% по сравнению с зимним периодом.

В то же время по выходным увеличение произойдет на 16% по сравнению с тем же периодом.

Также сообщается, что в результате с понедельника по пятницу будут курсировать более 300 пар поездов, а именно 345 пар. При этом, по субботам и воскресеньям будет чуть больше, а именно 348 пар поездов.

К слову о транспорте.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе СПб ГУП “Пассажиравтотранс” сообщалось, что в Петербурге усилено движение по восьми автобусным маршрутам.

Дополнительные автобусы вышли на популярные направления в различных районах Санкт-Петербурга, среди которых оказался Выборгский, Невский, Фрунзенский и другие.

Количество автобусов было увеличено по таким маршрутам, как: № 24, № 49, № 54, № 74, № 86, № 161, № 187 и № 196.

Выход дополнительного транспорта поможет сократить время ожидания на остановках. В общей сложности на маршруты вышло 27 дополнительных автобусов.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2022/05/26/elektrichki-v-sankt-peterburge-i-leningradskoj-oblasti-perejdut-na-letnij-rezhim-raboty/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи