Екатеринбург вошёл в пятёрку лучших городов для велосипедистов

Из открытых источников стало известно, что город Екатеринбург официально вошел в список лучших городов для велосипедистов.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что столицы Урала была официально включена в перечень топ-5 лучших российских городов – миллиоников для велосипедистов. Согласно проведенным подсчетам общая протяженность велосипедных дорожек по состоянию на лето 2021-го года составляет 67 километров. Эксперты КБ «Стрелка» при непосредственном участии Delivery Club проводили исследование, в ходе которого учитывались не только длинная велотранспортной сети города, но и безопасность и качество выстроенной в городе велосипедной структуры.

Эксперты поставили Свердловской велосипедной сети достаточно высокий балл, он после подведения окончательных результатов составил 6,7, что позволило городу занять уверенное 4-е место среди всех городов России. Лидером данного топа весьма неожиданно стала Уфа, второе место заняла Пермь, а почетная бронза досталась Волгограду.

Городская администрация держит на особом контроле развитие в городе велосипедной сети и постепенного улучшения ее качества. Все это делается для того, чтобы велосипед превратился в полноценный личный транспорт для передвижения по городу.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/07/06/ekaterinburg-voshyol-v-pyatyorku-luchshix-gorodov-dlya-velosipedistov/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи