Больше парков, скверов и детсадов

Из открытых источников стало известно, что в Екатеринбурге в ближайшее время состоятся публичные обсуждения касаемо появления новых общественных пространств.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Сообщается, что 5-го июля 2021-го года мэр города Екатеринбурга Алексей Орлов распорядился провести в ближайшее время в городе открытые обсуждения подготовки проекта по внесению изменений в правила землепользования и городской застройки города.

На рассмотрение горожан будет вынесено ряд существенных городских вопросов, по расширению нескольких жилищных кварталов, благоустройстве в городе нескольких новых парков, скверов и прогулочных аллей. Кроме того, специалисты предлагают установить категорию ТОП-1 (парки, скверы, бульвары, набережные) в отношении территории Олимпийской набережной в районе улиц Челюскинцев и Николая Никонова, а также изменить границы территориальной зоны Ж-5 (зона многоэтажной жилой застройки).

Все мероприятия так или иначе связанные с публичными обсуждениями продлятся в городе до 6-го августа 2021-го года включительно. После чего будет подведен окончательный итог и вынесено финальное решение.

Со всеми итогами слушаний после их окончания любой желающий в свободном порядке сможет ознакомиться на интернет ресурсе города Екатеринбурга.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2021/07/05/bolshe-parkov-skverov-i-detsadov/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи