21 июня уборкой улиц Санкт-Петербурга занимаются 500 единиц техники

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в понедельник, 21 июня, на уборку улиц Санкт-Петербурга вышли 500 единиц техники и почти 1000 работников ручного труда.

Данная информация появилась в пресс-службе комитета по благоустройству.

В ведомстве отмечается, что помимо прочего, территории зеленых насаждений убирают еще около 300 машин и более 900 специалистов.

Кроме того сообщается, что за минувшую неделю дорожные службы собрали и вывезли с городских улиц 1,36 тыс кубометров мусора и 1,7 тыс тонн смёта. При этом, для промывки дорог использовали свыше 45 тыс кубометров воды.

В комитете добавили, что промывку проезжей части и тротуаров из-за жаркой погоды стали проводить днем и вечером.

К слову о жаре.

Необходимо напомнить, что ранее на портале ТАСС со ссылкой на главного синоптика Петербурга Александра Колесова сообщалось о том, что в утренние часы в понедельник, 21 июня, температура воздуха в Северной столице составила +30,7 градуса.

Специалист сообщал:
“Уже перекрыли максимум температуры для сегодняшнего дня. Температура воздуха сейчас +30,7 градуса. Максимум в +30,4 градуса был в 2006 году”.

Колесов также отметил, что сколько сегодня будет экстремум, пока не понятно.

Более того, по мнению специалиста, во вторник будет новый рекорд.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/06/21/21-iyunya-uborkoj-ulic-sankt-peterburga-zanimayutsya-500-edinic-texniki/

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи