Люди, отвечающие за экономику

Есть ряд важных вещей, которые необходимо учитывать тем людям, отвечающих за развитие экономики в подконтрольной ей стране. Речь идет об образовании, медицине, инновациях, в общем, обо всем том, без чего экономика не может развиваться.

Но когда мы видим, что в той или иной стране, руководство принимает вредные для экономики решения. По сути, не развивающие ее, а губящие, то что мы должны об этом думать? Думать об этом можно многое, но как говорил в таком случае один известный человек, речь может идти, либо о дураках, либо о врагах.

К дуракам мы можем отнести, в том числе и однодневных коррупционеров, то есть, тех дураков, которые управляя, скажем, каким-нибудь производством – разрушают его, когда сами у себя воруют. Поэтому, если посадить вора на место управленца, то он сделает все так, что в будущем ему управлять будет нечем. Хороший способ навредить конкуренту. Когда говно лезет наверх, оно всех поганит.

Что же касается врагов, которые, с моей точки зрения, имеют к экономике большее отношение, чем дураки, то они целенаправленно будут делать все так, чтобы экономика той страны, в которой они работают, как минимум, не развивалась. При этом, говорить они могут одно, а делать совершенно другое. Это можно сравнить с тем, что вы в конкурирующую фирму прислали своих менеджеров, они сидят и вредят той фирме, которой вы хотите испортить бизнес.

Могут ли у страны быть менеджеры, а не ее настоящие правители? Да, могут. Могут, если элита этой страны – плевать на нее хотела, тогда ей важно только одно – нажиться на той территории, на которой они живут, а что с ней будет потом, им все равно. Для таких дегенератов, совершенно неважно, кто будет стоять у власти, вернее, кого поставят во власть, и кто будет управлять страной и ее экономикой. Для них важно, чтобы у них все было хорошо. Как это по-детски, согласитесь.

Так что люди, отвечающие за экономику, это те люди, которые определяют политику страны, это не экономисты шестерки, чьё мнение игнорируется, это именно те, кто управляет страной. Заинтересованы они в ее развитии или нет – это один вопрос, а вот могут ли они сделать то, что хотят, для своей страны – уже другой.

Related Articles

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новые статьи